Профессиональная переподготовка по программе "Художник по гриму" в учебном центре "Ла Карабела" www.lacarabela.ru

Профессиональная переподготовка по программе "Художник по гриму"

Выдаваемые документы:
Диплом установленного образца с присвоением специальности
Даты обучения:
еженедельно
Преподаватели:
Квалифицированный профессорско-преподавательский состав
Количество часов:
520 часов
Форма обучения:
Дистанционная
Стоимость:
9000 рублей

Заполните форму и наши менеджеры предложат курсы по Вашей тематике

с обучением в удобное для Вас время

Ваши данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам
Даю согласие на получения информационных писем

Описание

Курс профессиональной переподготовки по программе: "Художник по гриму"



Срок дистанционного обучения и цена:
4,5 месяца (520 часов), стоимость: 16000 рублей*  =  9000 рублей. 

*Срок обучения может быть сокращен по заявлению слушателя. 


Документ: Диплом установленного образца высылается Почтой России или вручается в Санкт-Петербурге. 


Также мы предлагаем курс повышения квалификации "Художник по гриму. Профессиональная деятельность в учреждении культуры", форма обучения- дистанционная, 72 ак. часа, стоимость по акции = 2500 руб. По окончанию выдается Удостоверение.

При создании учебных программ Учреждение дополнительного профессионального образования ООО "Ла Карабела" руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской федерации» N 273-ФЗ, профессиональными стандартами,квалификационными требованиями и пожеланиями обучающихся.

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны будут применять профстандарты, установленные Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).


Диплом художника-гримера позволяет работать по специальности в сфере культуры в организациях исполнительских искусств (театрах, музыкальных и танцевальных коллективах, концертных организациях, концертных залах, цирках).


Как правило в должностные обязанности художника по гриму (художника-гримера) входят:

  • создание оригинального грима в соответствии с замыслом художника-постановщика, используя приемы художественного грима и пастижа

  • руководство работой гримерного, гримерно-пастижерного цеха (участка), определение его художественной и технологической политики

  • создание портретного грима, обеспечение устойчивого сохранения грима в спектаклях (концертах, представлениях) текущего репертуара на уровне первоначального замысла

  • организация работы по повышению квалификации подчиненных ему работников  .


В процессе обучения по программе профессиональной переподготовки "Художник по гриму" слушатель узнает законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций исполнительских искусств, получит базовые знания по культурологии, социологии, прикладной психологии и педагогики, истории искусств, изучит технологию процессов гримерно-пастижерского искусства, способы изготовления видов художественно-пастижерских изделий и их обработки (оформления), освоит опыт работы организаций исполнительских искусств в области грима и пастижа, методы гримерной и пастижерной работы в организациях исполнительских искусств, историю материальной культуры, основы экономики и управления в сфере исполнительских искусств, трудового законодательства, правила внутреннего трудового распорядка, правила по охране труда и пожарной безопасности.


Цель обучения:  Формирование профессиональных знаний и компетенций, необходимых для руководства службой грима в учреждениях культуры.


Целевая аудитория: художники по гриму, начальники гримерно-пастижерного цеха, технологи по гриму и пастижу, гримеры организаций исполнительских искусств.



Разделы программы обучения:

  1. Культурология;
  2. История искусства. История грима и косметики.
  3. Охрана труда, противопожарная безопасность, санитарно-гигиенические требования при осуществлении деятельности в учреждениях культуры и искусства.
  4. Эстетика;
  5. Социология театра;
  6. Общая и театральная психология; 
  7. Прикладная анатомия и физиология. Мимика;
  8. Теория и практика театра;
  9. Сценография; 
  10. Технологии гримирования;
  11. Технологии постижа;
  12. Материаловедение;
  13. Использование современных компьютерных технологий в работе художников по гриму;
  14. Культурная политика в РФ. Интеллектуальное и авторское право в деятельности учреждений культуры.

Средства дистанционного обучения: электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные видео-, аудиозаписи. 

Форма обучения: заочная (дистанционная), обучение проходит в онлайн-режиме на образовательной платформе: http://www.lacarabela.ru

Требования к образованию слушателя: к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. 

Форма итоговой аттестации по программе: зачетное тестирование. 


----------------------------------------------------------

Контактное лицо:

Руководитель курса- Максимова Валентина Владимировна
Бесплатный тел: 8-800-3021540
8(812) 6789590

info@lacarabela.ru

Вас могут заинтересовать


Возврат к списку